34. Silvesterlauf
34. Silvesterlauf Mörschied, am 31.12.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
ca. 10.000 (Walken) (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2017 Beginn: 11:15
Frauen Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 802 | Koch, Lea | 2001 | Ohne Verein | 1:30:48 | ||
2. | 803 | Caudron, Claire | 2004 | Ohne Verein | 1:30:48 | + 0 | |
3. | 804 | Mildenberger, Birgit | 1962 | Ohne Verein | 1:30:50 | + 2 | |
4. | 801 | Koch, Carina | 1972 | Ohne Verein | 1:30:53 | + 5 | |
5. | 800 | Ulrich, Marion | 1968 | SG Bergen/Berschweiler | 1:34:01 | + 3:13 |
Männer Walken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 805 | Römer, Jürgen | 1952 | TuS Mörschied | 1:34:05 |
ca. 10.000 m Männer und Frauen (ca. 10.000 m)
Datum: 31.12.2017 Beginn: 12:00
Männer M75 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 65 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | 1:01:26 | ||
2. | 12 | Viert, Wolfgang | 1941 | Ohne Verein | 1:07:12 | + 5:46 | |
3. | 56 | Feller, Franz | 1938 | LTF Marpingen | 1:11:42 | + 10:16 | |
4. | 16 | Borrmann, Dietmar | 1942 | VfL Algenrodt | 1:16:38 | + 15:12 | |
5. | 44 | Bayer, Klaus | 1941 | TV Herxheim | 1:27:08 | + 25:41 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 46:35 | ||
2. | 93 | Kurtze, Bernhard | 1950 | LT Hirzweiler | 1:00:47 | + 14:11 | |
3. | 85 | Becker, Alfred | 1950 | TuS Kirschweiler | 1:02:43 | + 16:08 | |
4. | 97 | Dr. Eyben, Hans-Günther | 1952 | Ohne Verein | 1:07:41 | + 21:06 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14 | Hammann, Theo | 1954 | Spiridon Hochwald | 47:57 | ||
2. | 60 | Pelke, Michael | 1957 | Ohne Verein | 54:14 | + 6:17 | |
3. | 94 | Gadinger, Rainer | 1955 | We run IO | 56:58 | + 9:01 | |
4. | 34 | Stein, Paul | 1955 | TuS Rhaunen | 57:53 | + 9:56 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Kley, Hans Thomas | 1960 | LG Falkenberg | 50:54 | ||
2. | 61 | Haupenthal, Hans-Werner | 1958 | LG Falkenberg | 53:14 | + 2:20 | |
3. | 50 | Stibitz, Leonhard | 1962 | Karate DOJO Göttschied | 53:51 | + 2:57 | |
4. | 74 | Lukas, Joachim | 1959 | Ohne Verein | 53:54 | + 3:00 | |
5. | 73 | Zimmermann, Ullrich | 1958 | TuS Veitsrodt | 57:41 | + 6:47 | |
6. | 99 | Petry, Dietmar | 1958 | Ohne Verein | 58:08 | + 7:14 | |
7. | 82 | Schlachter, Joachim | 1962 | Ohne Verein | 59:22 | + 8:28 | |
8. | 81 | Germann, Uwe | 1961 | Spvgg Fischbach | 1:01:14 | + 10:20 | |
9. | 95 | Göckner, Norbert | 1958 | TuS Rhaunen | 1:04:54 | + 14:00 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21 | Alt, Kerstin | 1965 | VfL Algenrodt | 49:46 | ||
2. | 63 | Schwinn, Petra | 1965 | TuS Mörschied | 54:36 | + 4:50 | |
3. | 5 | Kuhnen, Andrea | 1967 | Ohne Verein | 1:09:47 | + 20:00 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Klaus, Peter | 1966 | LG Meulenwald Föhren | 42:44 | ||
2. | 49 | Fetzer, Frank | 1966 | VfL Algenrodt | 45:33 | + 2:48 | |
3. | 33 | Tasch, Holger | 1963 | Idarer TV | 47:05 | + 4:21 | |
4. | 30 | Luther, Markus | 1966 | LAZ Birkenfeld | 47:13 | + 4:29 | |
5. | 22 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 47:50 | + 5:06 | |
6. | 54 | Frank, Hans-Leo | 1964 | TuS Wehlen | 48:41 | + 5:57 | |
7. | 13 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | Hunsrück Marathon | 49:18 | + 6:34 | |
8. | 15 | Kube, Frank | 1963 | VfL Algenrodt | 50:02 | + 7:18 | |
9. | 10 | Kloos, Michael | 1963 | We run IO | 51:07 | + 8:23 | |
10. | 51 | Wichter, Knut | 1964 | LG Falkenberg | 51:39 | + 8:55 | |
11. | 18 | Conrath, Guido | 1967 | Ohne Verein | 51:49 | + 9:05 | |
12. | 87 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 | 51:51 | + 9:07 | |
13. | 31 | Bank, Gunnar | 1966 | LG Idar-Oberstein | 52:18 | + 9:33 | |
14. | 100 | Brusius, Hans-Joachim | 1965 | Ohne Verein | 53:10 | + 10:26 | |
15. | 64 | Schneider, Wolf | 1963 | Ohne Verein | 53:50 | + 11:05 | |
16. | 62 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 54:37 | + 11:52 | |
17. | 89 | Beucher, Thomas | 1967 | Ohne Verein | 55:06 | + 12:22 | |
18. | 35 | Münster, Thomas | 1964 | Laufgruppe Rhaunen | 55:52 | + 13:08 | |
19. | 96 | Flohr, Thomas | 1965 | VfR Baumholder | 59:29 | + 16:45 | |
20. | 66 | Bühl, Stephan | 1963 | We run IO | 1:05:19 | + 22:34 | |
21. | 92 | Juchem, Dirk | 1964 | Spvgg Fischbach | 1:09:15 | + 26:31 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 52 | Wichter, Michaela | 1969 | LG Falkenberg | 56:23 | ||
2. | 4 | Fritsch, Silke | 1972 | ROKLand Runners | 58:21 | + 1:58 | |
3. | 67 | Setti, Sandra | 1972 | 2 Beine für 4 Pfoten | 1:05:19 | + 8:56 | |
4. | 46 | Ebbinghaus, Kerstin | 1971 | We run IO | 1:11:51 | + 15:28 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Fritsch, Jörg | 1968 | Idarer TV | 41:34 | ||
2. | 86 | Popp, Andrej | 1969 | Idarer TV | 43:01 | + 1:26 | |
3. | 8 | Georg, Heiko | 1972 | Ohne Verein | 44:37 | + 3:02 | |
4. | 39 | Kirst, Andreas | 1968 | TuS Kleinich | 45:49 | + 4:14 | |
5. | 1 | Scherer, Jörg | 1968 | TuS Rhaunen | 48:33 | + 6:58 | |
6. | 78 | Braumann, Oskar | 1968 | Hunsrück Marathon | 49:22 | + 7:47 | |
7. | 79 | Widua, Michael | 1970 | Lauftreff Hochwald | 49:53 | + 8:18 | |
8. | 7 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 52:20 | + 10:45 | |
9. | 71 | Spreng, Marcus | 1971 | We run IO | 53:22 | + 11:47 | |
10. | 25 | Bickler, Horst | 1968 | Ohne Verein | 56:09 | + 14:35 | |
11. | 55 | Feller, Stefan | 1968 | LTF Marpingen | 57:31 | + 15:56 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 45 | Bayer-Klier, Catherine | 1973 | TV Herxheim | 48:12 | ||
2. | 9 | Kloos, Svenja | 1976 | We run IO | 58:35 | + 10:23 | |
3. | 41 | Beier, Alexandra | 1974 | RSC Blitz Idar-Oberstein | 59:36 | + 11:24 | |
4. | 32 | Scherer, Tanja | 1973 | We run IO | 1:01:42 | + 13:30 | |
5. | 6 | Cullmann, Conny | 1973 | Ohne Verein | 1:10:58 | + 22:46 | |
6. | 47 | Knapp, Nadiene | 1973 | We run IO | 1:20:06 | + 31:54 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Koch, Thomas | 1976 | Ausdauerteam.de | 38:15 | ||
2. | 80 | Nitschmann, Timo | 1977 | Lauftreff Hochwald | 50:37 | + 12:21 | |
3. | 38 | Jaenicke, Johannes | 1976 | TuS Rhaunen | 53:05 | + 14:49 | |
4. | 37 | Risch, Timo | 1974 | RSC Blitz Idar-Oberstein | 55:11 | + 16:56 | |
5. | 91 | Schoenig, Nico | 1974 | Spvgg Fischbach | 1:09:28 | + 31:12 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Biegel, Markus | 1978 | Hoka One One | 40:14 | ||
2. | 11 | Bermann, Sven | 1979 | TuS Mörschied | 44:25 | + 4:11 | |
3. | 53 | Janas, Sven | 1979 | TuS Wehlen | 45:35 | + 5:21 | |
4. | 48 | Loch, Markus | 1978 | VfL Algenrodt | 58:24 | + 18:09 | |
5. | 83 | Dülge, Erich | 1978 | Ohne Verein | 1:03:19 | + 23:05 | |
6. | 84 | Kucher, Marcel | 1979 | Ohne Verein | 1:03:29 | + 23:15 | |
7. | 98 | Eyben, Michael | 1981 | Ohne Verein | 1:08:20 | + 28:06 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Zimmermann, Susanne | 1986 | Tough Athlete | 1:02:06 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Uebel, Steffen | 1987 | LAZ Birkenfeld | 36:45 | ||
2. | 72 | Benkendorff, Christoph | 1986 | LG Idar-Oberstein | 39:10 | + 2:24 | |
3. | 58 | Lindemeyer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 47:52 | + 11:07 | |
4. | 27 | Bender, Jan | 1983 | TV 1848 Oberstein | 48:47 | + 12:01 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Lang, Lisa | 1992 | Idarer TV | 44:51 | ||
2. | 75 | Reis, Meryem | 1988 | We run IO | 1:01:05 | + 16:14 | |
3. | 17 | Wolter, Anna Lena | 1997 | We run IO | 1:02:19 | + 17:28 | |
4. | 26 | Conradt, Lisa | 1991 | We run IO | 1:02:41 | + 17:49 | |
5. | 76 | Maurer, Angelina | 1991 | We run IO | 1:06:52 | + 22:01 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 57 | Machwirth, Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | 38:28 | ||
2. | 70 | Erz, Jannik | 1995 | Ausdauerteam.de | 38:56 | + 28 | |
3. | 20 | Gindorf, Damian | 1994 | LT Schweich/SV Ehrang | 42:04 | + 3:36 | |
4. | 2 | Bauer, Lukas | 2000 | Ohne Verein | 44:19 | + 5:50 | |
5. | 69 | Kurz, Stefan | 1989 | DJK Morscheid | 50:19 | + 11:50 | |
6. | 59 | Leyser, Hendrik | 1991 | TuS Mörschied | 50:42 | + 12:14 | |
7. | 68 | Martini, Patrick | 1988 | DJK Morscheid | 52:04 | + 13:35 | |
8. | 88 | Diebold, Philipp | 1988 | Ohne Verein | 52:32 | + 14:04 | |
9. | 24 | Monz, Julien | 1992 | Ohne Verein | 1:06:40 | + 28:12 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (m) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2017 Beginn: 11:30
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 412 | Leyser, Tim | 2003 | LAZ Birkenfeld | 4:45 |
männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 406 | Allnoch, Fineas | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:19 | ||
2. | 407 | Alt, Jonah | 2005 | LAZ Birkenfeld | 5:33 | + 14 |
männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Franke, Marten | 2006 | LAZ Birkenfeld | 5:27 | ||
2. | 401 | Allnoch, Emilian | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:42 | + 14 | |
3. | 402 | Müller, Marius | 2007 | LAZ Birkenfeld | 5:55 | + 28 | |
4. | 410 | Schwab, Josef | 2006 | LG Idar-Oberstein | 6:00 | + 32 | |
5. | 411 | Kirst, Joshua | 2007 | TuS Mörschied | 6:09 | + 42 | |
6. | 404 | Stolberger, Nils | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:34 | + 1:06 |
männliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 400 | Stolberger, Noah | 2010 | LAZ Birkenfeld | 6:53 |
ca. 1.200 m U10 - U16 (w) (ca. 1.200 m)
Datum: 31.12.2017 Beginn: 11:45
weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 506 | Kirst, Jana | 2003 | TuS Kleinich | 4:59 | ||
2. | 504 | Heich, Sarah | 2002 | LG Idar-Oberstein | 5:31 | + 31 | |
3. | 503 | Elges, Lina-Marie | 2003 | LG Idar-Oberstein | 5:34 | + 34 |
weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 502 | Schröder, Katharina | 2007 | LAZ Birkenfeld | 6:11 |
weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 505 | Juchem, Emma | 2008 | TVO | 6:57 | ||
2. | 501 | Müller, Lotta | 2009 | LAZ Birkenfeld | 8:25 | + 1:28 |
weibliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 500 | Ackermann, Elise | 2010 | LAZ Birkenfeld | 7:28 |
ca. 3.000 m U20- U18(m/w).Frauen,Männer (ca. 3.000 m)
Datum: 31.12.2017 Beginn: 12:10
Männer M70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 603 | Bender, Kurt | 1945 | TV 1848 Oberstein | 17:25 | ||
2. | 605 | Schinnerer, Alfred | 1939 | LAZ Birkenfeld | 19:06 | + 1:41 | |
3. | 611 | Schröder, K-Peter | 1936 | PSV Wengerohr | 23:43 | + 6:17 | |
4. | 635 | Popp, Viktor | 1937 | Ohne Verein | 24:00 | + 6:35 | |
5. | 630 | Schön, Klaus | 1936 | VfL Algenrodt | 26:54 | + 9:28 | |
6. | 627 | Knieling, Willi | 1944 | VfL Algenrodt | 29:09 | + 11:44 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 607 | Hartenberger, Lilo | 1950 | LAZ Birkenfeld | 16:40 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 629 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 14:26 | ||
2. | 632 | Götte, Heinrich | 1952 | OLF Mainz | 18:24 | + 3:57 | |
3. | 626 | Klären, Hans | 1951 | SV Wintrich | 19:12 | + 4:46 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 622 | Schwab, Susanne | 1967 | LG Idar-Oberstein | 15:30 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 621 | Schwab, Jan | 1966 | LG Idar-Oberstein | 12:20 | ||
2. | 604 | Schmitt, Jürgen | 1964 | Ohne Verein | 15:55 | + 3:35 | |
3. | 619 | Locher, Horst | 1958 | TV Hettenrodt | 17:58 | + 5:37 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 609 | Kohlhaas, Steffi | 1975 | Spvgg Wildenburg | 16:30 | ||
2. | 613 | Becker, Tanja | 1974 | VfL Algenrodt | 19:33 | + 3:03 | |
3. | 618 | Schneider, Petra | 1970 | VfL Algenrodt | 19:37 | + 3:07 | |
4. | 631 | Siepmann, Lorenza | 1975 | Ohne Verein | 22:03 | + 5:33 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 610 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | 11:18 | ||
2. | 616 | Eckardt, Kai | 1977 | VfL Algenrodt | 13:32 | + 2:14 | |
3. | 606 | Richter, Stefan | 1976 | LAZ Birkenfeld | 13:39 | + 2:20 | |
4. | 628 | Maurer, Holger | 1972 | LG Idar-Oberstein | 14:14 | + 2:55 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | Hirth, Nadine Laura | 1980 | VfL Algenrodt | 16:07 | ||
2. | 614 | Eckardt, Katrin | 1979 | VfL Algenrodt | 19:19 | + 3:11 | |
3. | 600 | Kielburger, Denise | 1984 | TuS Mörschied | 21:43 | + 5:36 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 633 | Müller, Christian | 1980 | TuS Mörschied | 14:55 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 617 | Fetzer, Nicolas | 1996 | VfL Algenrodt | 12:12 | ||
2. | 623 | Stieh, Pascal | 1988 | TuS Mörschied | 13:13 | + 1:00 | |
3. | 624 | Schwinn, Florian | 1991 | TuS Mörschied | 13:45 | + 1:32 | |
4. | 625 | Schatz, Andre | 1992 | TuS Mörschied | 13:56 | + 1:43 |
Weibliche Jugend U20-U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 612 | Kirst, Jana | 2003 | TuS Kleinich | 14:44 | ||
2. | 620 | Elges, Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | 17:52 | + 3:08 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |